В Архангельске пройдет школа для детей с сахарным диабетом

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Архангельске пройдет школа для детей с сахарным диабетом

Сообщение admin »

24 апреля 2010 года в Архангельске состоится обучающий семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", организатором которого выступит международная фармацевтическая компания совместно с ведущими специалистами города.

Как сообщили ИА REGNUM Новости организаторы, главная цель семинара - научить маленьких пациентов контролировать заболевание и жить полноценной жизнью каждый день. В работе "Школы" примут участие 30 детей Архангельска и области. Мастер-классы для юных пациентов и их родителей проведут ведущие детские врачи-эндокринологи Архангельска и Москвы, которые расскажут об особенностях лечения, самоконтроле, питании и физических нагрузках при сахарном диабете 1-го типа. По окончании семинара ребятам будет предложена спортивно-развлекательная программа. В мероприятии примут участие специалисты Северного государственного медицинского университета.

Сахарный диабет (СД) - это заболевание, с которым человеку придется провести всю жизнь. Понять диабет и научиться контролировать его - это самый важный аспект в лечении заболевания. Семинар "Школа для детей с сахарным диабетом" позволит расширить знания детей и родителей в самых различных жизненных ситуациях. "Школа для детей с сахарным диабетом" проводится в рамках всероссийской образовательной программы "Каждый день - это Ваш день!" международной фармацевтической компанией санофи-авентис, предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя