Медицина будущего

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Медицина будущего

Сообщение admin »

В Нижнем Новгороде в рамках выставки «Медицина+» проходит XI Международный медицинский форум «Современные технологии на службе охраны здоровья россиян».

Главные темы форума - обеспечения населения высокотехнологичной помощью, научные достижения, тесная взаимосвязь и преемственность врачей на всех этапах оказания такой помощи.

В рамках форума проходит 10 научно-практических конференций и 12 симпозиумов с участием ведущих ученых страны.

В обширной научной программе представлены новые технологии диагностики и лечения для врачей педиатрических специальностей, акушеров-гинекологов, хирургов-травматологов, неврологов, кардиологов, онкологов, дерматовенерологов, специалистов фармацевтических организаций.

Напомним, что высокотехнологичная помощь оказывается с использованием сложных и уникальных медицинских технологий высококвалифицированными медиками. Это в первую очередь операции на открытом сердце, трансплантация сердца, печени, почек, нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга, лечение наследственных и системных заболеваний, лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии, хирургические вмешательства высокой степени сложности.

- Потребность в этом виде медицинской помощи гораздо больше, чем есть возможность, говорит директор Приволжского окружного медицинского центра Сергей Романов, - но если мы посмотрим на цифры, то ситуация выглядит оптимистично. Пять лет назад Приволжский окружной медицинский центр имел 30 квот, сейчас их более полутора тысяч.

Что же касается выставки, то ознакомиться с самым современным оборудованием, опробовать новинки в эти дни могли все желающие. Так в течение 5 минут можно было определить общее состояние организма, проверить работу сердца и измерить уровень сахара в крови.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя