В Коми на прилавках появился разноцветный хлеб

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Коми на прилавках появился разноцветный хлеб

Сообщение admin »

Сыктывкарский хлебокомбинат приступил к выпуску нового вида хлебобулочных изделий - «мраморного хлеба».

Как рассказали «Комиинформу» в отделе маркетинга предприятия, хлеб производится из пшеничной муки высшего сорта с добавлением солодового экстракта. На прилавки магазинов «мраморный хлеб» поступает развесом по 600 грамм в пакете и в нарезанном виде. Срок годности такого хлеба 72 часа.

«Оригинальность «мраморного хлеба» в том, что он изготавливается в виде крученного изделия из двух различных по цвету и сочности вкуса тестовых масс, - подчеркнули специалисты отдела маркетинга. - Приобретать такой хлеб очень удобно тем жителям республики, которые обычно предпочитают, чтобы на обеденном столе было два вида хлеба — черный и белый, «мраморный» сочетает в себе эти качества, к тому же он имеет более глубокий и насыщенный вкус».

В ближайшем будущем ОАО «Сыктывкархлеб» планирует начать выпуск сортов хлебов для диабетиков в рамках реализуемого на предприятии проекта «Здоровье через хлеб». Это специально разработанные хлебобулочные изделия «Вита» из ячменной и гречневой муки, и диетические изделия «Мультисит».Как только на эти виды продукции будут получены сертификаты качества, новые изделия для диабетиков появятся в магазинах республики.

***Сыктывкарский хлебокомбинат входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент сертифицированной продукции составляет более 300 наименований. Из них ежедневно производится порядка 120 наименований изделий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость