Число ампутаций у пациентов с сахарным диабетом сократилось в 1,5 раза

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Число ампутаций у пациентов с сахарным диабетом сократилось в 1,5 раза

Сообщение Grayman »

Как сообщил "Росбалту" специалист по связям с общественностью медучреждения, в центре спасения конечностей впервые в России был создан замкнутый цикл оказания специализированной хирургической помощи больным с гнойно-некротическими процессами на нижних конечностях вследствие атеросклероза и сахарного диабета. За год в стационаре необходимую помощь получили 1367 таких пациентов. Восстановление кровотока в конечности во многих случаях приводило к ускорению заживления ран, в результате чего число ампутаций на уровне бедра среди пациентов с атеросклерозом и сахарным диабетом сократилось в 1,5 раза.

Отметим, что сегодня коечный фонд стационара городской больницы №14 составляет 328 коек, 298 коек хирургического профиля и 30 коек для онкологических пациентов хосписа. В 2014 году в больницу было доставлено 15 472 больных. Общее число пациентов за три года возросло почти на 40%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя