В Калининграде пациентам госпиталя для ветеранов войн подарили глюкометры

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

В Калининграде пациентам госпиталя для ветеранов войн подарили глюкометры

Сообщение Grayman »

В Калининграде накануне, 5 мая, состоялась благотворительная акция для ветеранов и участников Великой Отечественной войны и военных локальных конфликтов, приуроченная к празднованию 70-летия Победы, в которой приняли участие пациенты, проходящие лечение и реабилитацию в Госпитале для ветеранов войн.

Более 50 человек смогли получить консультацию специалиста по проблемам сахарного диабета и его осложнений. Вместе с пациентами обследование прошла и министр социальной политики Анжелика Майстер.

«Заболеваемость сахарным диабетом во всем мире увеличивается, но эта болезнь не приговор, а образ жизни, который требует постоянного контроля состояния своего здоровья, питания, физической активности и, конечно, уровня глюкозы в крови. В Калининград доставили около ста глюкометров и часть расходного материала к ним. Мы рады, что работаем с такими прекрасными неравнодушными партнерами, которые помогают нам в заботе о наших дорогих ветеранах», — отметила министр, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

После обследования каждый участник бесплатно получил современный глюкометр в свою домашнюю аптечку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя