Дети с сахарным диабетом смогут отдохнуть в оздоровительном лагере на Вологодчине

Архангельская обл., Вологодская обл., Калининградская обл., Карелия, Коми, Ленинградская обл., Мурманская обл., Ненецкий АО, Новгородская обл., Псковская обл., Санкт-Петербург

Модератор: Lev

Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Дети с сахарным диабетом смогут отдохнуть в оздоровительном лагере на Вологодчине

Сообщение Grayman »

Сегодня для них состоится праздничное открытие специализированной смены в лагере «Дружба» на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Ее организовали в рамках проекта «Dolce vita с диабетом - 2» на средства гранта Президента РФ.

«Дети с сахарным диабетом нуждаются в круглосуточном контроле уровня сахара в крови, именно поэтому детские оздоровительные учреждения часто не имеют возможности принять ребят с таким диагнозом. Необходимо также обеспечить присутствие на смене сопровождающих лиц и дополнительного медицинского персонала», - пояснила председатель Объединения больных сахарным диабетом Елена Шилова.

В «Дружбу» приехало 25 подростков, три сопровождающих опытных диа-родителя и медсестра.

«Из-за пандемии и особенностей этого года мы до последнего не были уверены, что смена состоится. В итоге 20 путевок нам помог приобрести Территориальный центр помощи семье и детям города Вологды. Остальные путевки куплены за счет гранта Президента РФ, также в рамках проекта «Dolce vita с диабетом - 2» оплачено проживание и питание сопровождающих лиц, подарки для ребят, тест-полоски к глюкометрам и средства для купирования гипогликемии», - рассказала Елена Шилова.

Отметим, грант совместно получили две организации: ВОООИ «Объединение больных сахарным диабетом» и Благотворительный фонд «Во имя добра».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость