В 2 раза уменьшилась на Алтае дефектура лекарств

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В 2 раза уменьшилась на Алтае дефектура лекарств

Сообщение admin »

Почти в 2 раза уменьшилась на Алтае дефектура лекарств по льготным рецептам

В Алтайском крае улучшилась ситуация, связанная с дефектурой групп лекарственных препаратов по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). На начало июля она равна 57-ми торговым наименованиям, тогда как в конце мая дефектуру составляли 98 наименований. Об этом сообщает ИА REGNUM-Алтай со ссылкой на алтайское отделение компании ЗАО "Роста".

Общий долг за 2006-2007 годы компании ЗАО "Роста", которая поставляет лекарственные препараты по программе ДЛО, перед аптеками края равен 61,487 млн рублей. За услуги по отпуску медикаментов в 2006 году аптекам оплачено 85 млн рублей, что составляет 61% от начисленной суммы вознаграждения и 40% от оплаченных Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС) счетов. За 2007 год аптеками перечислено 12 млн рублей, что составляет 66,5% от суммы вознаграждения.

И все же о возобновлении поставок ряда жизненноважных препаратов не может быть и речи, так как изготовители отказываются участвовать в программе ДЛО из-за непогашенных долгов за 2006 год. По информации Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края, в аптеках полностью отсутствуют противосудорожные (эпилепсия), снижающие содержание сахара в крови (сахарные диабет), противоопухолевые, противопаркинсонные (болезнь Паркинсона) препараты. Также отсутствуют лекарства, необходимые при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость