Большинство барнаульских льготников отказались от соцпакета

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Большинство барнаульских льготников отказались от соцпакета

Сообщение admin »

Большинство барнаульских льготников отказались от соцпакета по причине неудовлетворительного обеспечения медикаментами

Большинство льготников, отказавшихся от соцпакета, сделали это по причине неудовлетворительной обеспеченностью медикаментами. Об этом было заявлено сегодня на совещании в администрации Барнаула, - сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

По последним данным, в Барнауле, как и в целом по Алтайскому краю, от соцпакета за 8 месяцев этого года отказались 32 процента федеральных льготников. При этом в прошлом году показатель составлял 33 процента. Из отказавшихся только 10 процентов сделали это из-за материальной составляющей, то есть, чтобы вместо соцпакета получать деньги.

Остальные льготники отмечают, что их не в полном объеме обеспечивают лекарствами. На сегодня в Барнауле около 1 750 рецептов находится на отложенном спросе. В основном дефицит наблюдается по 22 наименованиям препаратов - для лечения сердечно-сосудистой патологии и сахарного диабета. По словам вице-мэра Бориса Черниченко перед всеми задействованными в программе службами поставлена задача, чтобы в сентябре все льготники были обеспечены лекарствами в полном объеме.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей