Льготники Алтайского края будут обеспечены

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Льготники Алтайского края будут обеспечены

Сообщение admin »

Льготники Алтайского края будут обеспечены препаратами кардиологической группы

14 сентября, в Алтайский край по программе ДЛО с новосибирского склада УФО "Роста" поступило 18 тысяч упаковок жизненно-важных препаратов кардиологической группы, которые прежде были в дефектуре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, кроме того, среди них такие долгожданные льготниками препараты, как "Моноприл", "Моносан", "Моночинкви", "Коронал", "Кордафлекс", "Рениприл", "Кардикет", "Предуктал", "Престариум" и другие.

Наравне с этим после переговоров администрации края с коммерческими аптечными сетями фирмы "Хелми" и "Губернский лекарь" в качестве гуманитарной помощи фирм передали в муниципальные аптеки самые востребованные препараты, что позволит снять дефицит лекарственных средств.

До конца дня все препараты будут поставлены в аптеки городов и районов края. По словам начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерия Елыкомова, после жесткого лимитирования выписки препаратов в первом полугодии, когда из-за ограниченного федерального финансирования врачи не могли выписывать дорогостоящие препараты, ситуация кардинально изменилась.

"В настоящее время исполнение заявки идет в пределах 75%. После сегодняшней поставки проблем с получением лекарств различных групп не будет. Прежде всего, мы постарались обеспечить население разнообразными препаратами сердечно-сосудистой группы, так как в них нуждается наибольшее количество льготников. Сейчас схемы лечения больных направлены на выписку дорогостоящих препаратов и более действенных", - сказал Елыкомов.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в Алтайский край не ведется поставок лекарств для больных сахарным диабетом по программе ДЛО. Сахароснижающие препараты отказываются поставлять фирмы-производители до полного погашения долгов по счетам за 2006 год.Среди жизненноважных препаратов наиболее благоприятная ситуация складывается с лекарствами для онкобольных. По сравнению с июлем наладилась ситуация с противоопухолевыми препаратами. Но по-прежнему в регионе остаются без должного лекарственного обеспечения страдающие эпилепсией, болезнью Паркинсона.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей