В ТПУ расскажут о применении биокерамики

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В ТПУ расскажут о применении биокерамики

Сообщение admin »

Завтра, 9 октября в Томском политехническом университете откроется Всероссийская научно-практическая конференция "Новые технологии создания и применения биокерамики в восстановительной медицине", сообщает пресс-служба ТПУ. В научном форуме, организованном Российским керамическим обществом, Кафедрой технологии силикатов ТПУ, Красноярским научным стоматологическим центром примут участие более 100 делегатов.

В течение двух дней они обсудят вопросы, связанные с применением новых материалов и технологий в медицине. Основные направления конференции: синтез биокерамических материалов для восстановления костной ткани; экспериментальные и клинические исследования биокерамических материалов для восстановления костной ткани; современные композиционные материалы на основе керамики в стоматологии; керамические материалы и покрытия в травматологии, ортопедии и других отраслях медицины.

По словам организаторов, многие технологии и материалы, о которых расскажут на форуме в ТПУ либо уже применяются, либо должны в ближайшее время прийти в медицину. Практический характер докладов виден и из их названий: "Новые технологии лечения дефектов зубных рядов с применением, сверхэластичных сплавов и керамики", "Перспективы разработки медицинской керамики на базе кафедры силикатов ТПУ", "Стеклокристаллический материал для эстетической стоматологии", "Возможности применения биокерамических материалов в условиях компенсированного сахарного диабета", "Конструирование перспективных нанокерамических биокомпозитных материалов на медицинских имплантатах" и другие.

Открытие конференции состоится 9 октября, в 10.00, в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей