Ярмарка сельскохозяйственной продукции прошла в Забайкальске

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Ярмарка сельскохозяйственной продукции прошла в Забайкальске

Сообщение admin »

Купить баранину, говядину и свинину можно было 2 ноября на центральной площади в Забайкальске. Там прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Шесть сельскохозяйственных предприятий, два личных подсобных и одно крестьянско-фермерское хозяйство представили покупателям свою продукцию. В основном, это мясо. Чтобы порадовать забайкальцев, трудились целый год, да и цены снизили. Покупатели появились сразу, чтобы не мелочиться, мясо брали тушами.

В очереди за продуктами питания и молодежь и пенсионеры, для последних это редкая возможность сэкономить свои пенсии. Впрочем, и предложения дельные давали здесь же около прилавка.

Надежда Примак, жительница п. Забайкальск: "Я бы хотела, конечно, чтобы в Забайкальске сделали магазин для пенсионеров, а некоторые болеют, например, сахарным диабетом, для таких людей магазин специально сделать".

Представители местной администрации пояснили, что такой магазин в Забайкальске имеется, правда пока только один. Сейчас решается вопрос об открытии второй торговой точки. Что же касается ярмарки, то для производителей продукции – сельских жителей это хороший рынок сбыта. Выгодно и покупателям и продавцам.

Владимир Лоскутников, начальник отдела сельского хозяйства Забайкальского района: "Продажа идет без посредников, если сегодня на рынке 130-140 рублей килограмм мяса, здесь цена у нас сто рублей килограмм".

Уже позже награждали тех, кто посвятил свою жизнь работе на земле. Благодарственные письма как признание заслуг тружеников и цветы как воспоминание о прошедшем лете. Трудном и таком коротком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя