В эндокринологическом центре ОКБ Томска

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В эндокринологическом центре ОКБ Томска

Сообщение admin »

14 ноября 2007 года в эндокринологическом центре ОКБ (пер.Кооперативный,7) с 8.00 до 19.00 будет проходить "День открытых дверей" для людей, страдающих сахарным диабетом, сообщает пресс-служба ДЗАТО. В этот день любой человек сможет без направления получить консультацию эндокринолога по вопросам сахарного диабета и проверить уровень сахара в крови.

Также в течение дня с 10.00 до 15.00 в эндокринологическом центре пройдут занятия "Школы по проблеме сахарного диабета". Кроме того, планируется проведение дегустации диабетических продуктов компании САВА при поддержке сети Аптек Вита, и раздача информационных материалов по проблемам диагностики и лечения сахарного диабета. И в рамках Дня борьбы с диабетом районным фельдшерским акушерским пунктам Томской области будут бесплатно предоставлено 40 глюкометров фирмы Акку-Чек.

- Подобным образом это мероприятие проводится во второй раз, - говорит заведующая эндокринологическим центром ОКБ Марина Харахулах. - В прошлом году к нам просто с улицы пришло проверить уровень сахара в крови около 80 человек. И у порядка семи-восьми из них был выявлен сахарный диабет второго типа.
Всего по области около 19 тысяч человек больны сахарным диабетом (примерно в равном соотношении количество больных по Томской области и по областному центру). Из них у 7-8% сахарный диабет первого типа (около 1000 человек), у остальных - второго типа, то есть, приобретенный.

Также 9 ноября 2007 года в 16.00 состоится праздник для детей, больных сахарным диабетом. На мероприятии будет присутствовать 80 детей от трех до семнадцати лет. В том числе и те, кто сейчас находится в стационаре. Праздник пройдет в столовой Администрации Томской области (пл. Ленина, 6).

Спонсорами праздника стали такие фирмы как Берлин Хеми, Авентис, Ново Нордиск, Джонсон и Джонсон и сеть Аптек Вита. От Детского фонда мира стационарному отделению эндокринологии ОКБ будет подарен телевизор и наборы тест-полосок для ведения контроля уровня сахара в крови. Среди тех детей, кто участвовал в проведении программы самоконтроля и регулярно сдавал анализы, будет проведен розыгрыш ноутбука, цифрового фотоаппарата и плеера. Также всем детям буду вручены подарки от спонсоров мероприятия.

Кроме того, сеть Аптек Вита с 12 по 21 ноября 2007 года предоставляет 5% скидку на все виды диабетической продукции, представленной в аптечных пунктах. И также при покупке можно будет измерить уровень сахара в крови.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей