В Новосибирске прошла необычная акция по борьбе с диабетом

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Новосибирске прошла необычная акция по борьбе с диабетом

Сообщение admin »

Победить болезнь, играя. В Новосибирской области прошла акция под названием "Гликемия в стиле ультра". Цель мероприятия - привлечь детей, больных диабетом, вести здоровый образ жизни.

Как пользоваться глюкометром, Дарья Нацвина знает "на отлично", диагноз "диабет" ей поставили несколько лет назад. Вместе с другими детьми Даша приняла участие в акции "Гликемия в стиле ультра". Полгода назад специальная комиссия измерила всем участникам уровень сахара в крови. По условиям соревнований, за 6 месяцев ребятишки должны были улучшить эти показатели. Врачи каждому объяснили, какая нужна диета и физические нагрузки.

Маргарита Коварленко - главный детский эндокринолог ГУЗМ г.Новосибирска: "Это даже для взрослого серъезная проблема 4 раза в день прокалывать себе палец и принять какое-то решение по дозе инсулина, но наши дети с честью с этим справились".

В конце акции контрольный замер повторили. Все 70 детей, что участвовали в конкурсе, к докторам пришли с улучшенными показателями. Победителем стала Дарья Молочная. По её мнению, жестко ограничивать себя во всем - для больных диабетом неправильно.

Дарья Молочная - победитель конкурса "Гликемия в стиле ультра": "Просто надо следить за собой, соблюдать все нормы. Можно всё, но не в больших количествах, там сладкое, мучное, в небольших количествах, побольше овощей там, фруктов".

Сегодня в Новосибирске - почти 300 детей с диагнозом "сахарный диабет". Если приучить каждого к самоконтролю, и для них полноценная жизнь станет реальностью.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Сегодня в Барнауле прошла такая же акция "Гликемия в стиле Ультра", организованная региональным представительством компании Джонсон&Джонсон. В Барнауле на сегодняшний день 100 детей болеют СД. Все они обеспечены глюкометрами и тест-полосками. В рекламных целях сегодня компания АккучекГоу подарила 15 ребятишкам 15 рюкзачков с фирменным логотипом, глюкометрами и двумя упаковками тест-полоск. А компания Джонсон&Джонсон наградила победителей акции "Гликемия в стиле Ультра". Подарки получили все участники акции, которые на протяжении нескольких месяцев более тщательно контролировали свой сахар, чтобы снизить уровень ГГ. А троим были вручены супер-призы: mp3-плеер, электронный настольные часы и ноутбук.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:(

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Джонсон как всегда "подсаживает на иглу". Позор для правительства, да и для местных властей тоже.
Нет у меня впечатления что для жителей сибири полоски к ультре по карману. Лажа :evil:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ульрих, детям их бесплатно дают - сколько надо. У нас с этого года стали давать.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Евлампия писал(а):Ульрих, детям их бесплатно дают - сколько надо. У нас с этого года стали давать.
///У нас с этого года стали давать./// Вот об этом и речь…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя