В Алтайский край поступило 2 тысячи глюкометров

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Алтайский край поступило 2 тысячи глюкометров

Сообщение admin »

Две тысячи приборов для измерения уровня сахара в крови поступило в край. Сейчас глюкометры направляются в поликлиники Барнаула, Бийска и Рубцовска. Это только первая партия. Всего будет получено 6 тысяч глюкометров на сумму 9,6 млн рублей.

Как поясняют в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, в лечении сахарного диабета важную роль играет участие больного в лечении: эффективность лечения во многом зависит от контроля больным уровня сахара в крови. В настоящее время средствами самоконтроля обладают 10-15% больных сахарным диабетом.

Дополнительная информация: управление края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, (3852) 62-77-66.

Справка: С 1991 года в крае работает 36 школ диабета. Это на восемь больше, чем в Москве. Больных обучают соответствующему образу жизни, предупреждающему развитие осложнений, правилам измерения уровня сахара в крови при помощи глюкометра. Летом 2006 года на базе краевой клинической больницы была организована работа мобильного диабет-центра.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

...а больных диабетом у нас 50 тысяч.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя