Для 50 тыс. диабетиков поступило 2000 глюкометров (Алтай)

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Для 50 тыс. диабетиков поступило 2000 глюкометров (Алтай)

Сообщение admin »

Как сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на Управление по здравоохранению и фармдеятельности края, вчера для больных сахарным диабетом в Алтайский край поступили две тысячи глюкометров.

Приборы для измерения уровня сахара в крови направляются в поликлиники Барнаула, Бийска и Рубцовска. Это первая партия глюкометров, которая поступила в Алтайский край в рамках договоренностей между Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и ЗАО «Элта» (г. Москва). Стоимость одного прибора в аптеках края составляет 1600 рублей. Но закупочная оптовая цена таких глюкометров - чуть больше тысячи рублей (1100-1200 рублей). Всего планируется поставка 6 тысяч глюкометров.

В настоящее время средствами самоконтроля обладают 10-15 % больных сахарным диабетом. Всего в крае зарегистрировано около 50 тысяч больных СД. По какому принципу поликлиники будут распространять отечественный глюкометр - не понятно.

К сожалению, журналистов на церемонию передачи глюкометров не пригласили. Поэтому часть вопросов осталась без ответа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей