Бюджет Читинской области

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Бюджет Читинской области

Сообщение admin »

21 ноября на заседании Читинской областной Думы рассмотрен целый ряд бюджетных вопросов. Основным среди них является закон о бюджете области на 2008 год.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе регионального парламента, с момента принятия документа в первом чтении в профильный комитет экономической политики поступило 22 поправки от депутатов областной и городской дум, представительных органов муниципальных образований и губернатора. Поправки главы региона, уточняющие объём средств, направляемых на условиях софинансирования, и перечень объектов строительства нашли поддержку у депутатов. Одновременно они отклонили поправки, внесённые советом Сретенского района и гордумой Читы.

Итогом обсуждения стало постановление Читинской областной Думы о принятии проекта бюджета во втором чтении. Одновременно документ рекомендует администрации в процессе исполнения областного бюджета в 2008 году предусмотреть решение нескольких приоритетных вопросов. В их числе – увеличение расходов на бесплатное питание детей в школах, на компенсацию по межтарифной разнице и на обязательное медицинское страхование неработающего населения, строительство культурно-спортивного комплекса в посёлке Чернышевск и школ в селах Мироново и Золотореченск, оказание дополнительной помощи муниципальным образованиям для своевременной выплаты заработной платы. Кроме того, предлагается увеличить финансирование по шести областным целевым программам, в числе которых "Детская онкология и гематология (2007-2011 годы)" и "Сахарный диабет (2007-2011 годы)".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя