Саяногорские врачи готовятся к масштабной диспансеризации

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Саяногорские врачи готовятся к масштабной диспансеризации

Сообщение admin »

Диспансеризация начнётся в городе с апреля. Кроме работников бюджетной сферы (образование, культура, здравоохранение, соцзащиты), бесплатно проверить состояние здоровья теперь могут служащие муниципальных, республиканских и государственных учреждений, расположенных в Саяногорске. По плану в течение этого года обследование должны пройти более двух с половиной тысяч человек. Сегодня медики не только составляют планы для организаций, но и пропагандируют полезность и необходимость диспансеризации.

В прошлом году при диспансеризации саяногорских бюджетников выяснилось, что в I группе здоровья (абсолютно здоровые) всего 5,7 % , во II - 45,8 %, III - 47,4%, IV - 0,9 %, V – 0,1% обследованных.

При осмотре врачи выявили 110 случаев сахарного диабета на ранней стадии, о заболевании которым люди и не знали. У четырёх человек злокачественные образования. 31 по результатам диспансеризации были госпитализированы и прошли лечение.

В структуре впервые выявленных превалируют болезни эндокринной системы, на втором месте - системы кровообращения, затем по порядку – глазные, костно- мышечные и мочеполовой сферы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска, диспансеризация проводится бесплатно. Кроме осмотра узкими врачами, делаются лабораторные анализы. За два года в Саяногорске диспансерное обследование пройдут четыре с половиной тысячи человек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей