Штат томских медиков пополнился 12 инструкторам

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Штат томских медиков пополнился 12 инструкторам

Сообщение admin »

В Томском базовом медицинском колледже вручали сертификаты специалистам по гигиеническому воспитанию, сообщает пресс-служба мэрии. По словам Елены Линок, главного врача Центра медицинской профилактики, подготовка таких специалистов не велась в Томске более 20 лет. И только по инициативе городского управления здравоохранения были вновь организованы курсы по санитарно – просветительской работе.

Новые специалисты будут работать на базе поликлиник №№ 2, 3, 4, 5, 6, медсанчасти №2 и поликлиники горбольницы №3. В их обязанности входит работа с врачами поликлиник по организации профилактических мероприятий, проведение "Школ здоровья" по сахарному диабету, артериальной гипертонии, отказу от курения. В городском Центре медицинской профилактики готовятся оздоровительные программы по остеопорозу, ревматоидному артриту и другие. Инструкторы по гигиеническому воспитанию должны научить людей, имеющих серьезные заболевания, полноценно жить и избегать осложнений, ведущих к инвалидности.

"Из-за отсутствия ставок в штатном расписании мы пока не имеем возможности организовать отделения профилактики в поликлиниках и женских консультациях, как это уже сделано в Новосибирске, Кемерове и в других городах, - пояснила Елена Линок. – Поэтому инструкторы по гигиеническому воспитанию займутся таким важным направлением, как санитарно-профилактическая работа с населением".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей