Партию глюкометров получит в дар барнаульская станция

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Партию глюкометров получит в дар барнаульская станция

Сообщение admin »

Барнаульская станция «Скорой помощи» получит в дар от компании «Johnson & Johnson» партию глюкометров нового поколения.

«Эта фирма в 2000 году оснастила станцию глюкометрами. В течение 8 лет они работали исправно, но сейчас уже морально устарели. Всего нам обещают подарить 28 устройств. Это больше половины от общего количества имеющихся в распоряжении глюкометров», - сообщил корреспонденту ИА Атмосфера заместитель главного врача по медчасти Андрей Елисеев.

По его словам, глюкометры – один из самых необходимых инструментов в работе врача «Скорой помощи». Он нужен не только для работы с диабетиками, но и в тех случаях, когда, допустим, человек упал в обморок, и требуется оперативно установить причину потери сознания.

Интересный факт: За все годы использования глюкометров известной американской фирмы в барнаульской "Скорой помощи" списали только один – и то по механическому повреждению: на глюкометр наехало колесо автомобиля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость