Страница 1 из 1

Больницы Алтайского края получили оборудование CGMS

Добавлено: 04.07.2008, 18:33
admin
В Алтайском крае три больницы получили системы постоянного мониторирования уровня сахара в крови. Оборудование поступило в край по краевой программе «Сахарный диабет» в Краевую клиническую больницу, в детскую краевую больницу и в больницу города Бийска.

Оборудование CGMS Gold (производитель - компания «Медтроник Минимед») позволяет получить полную картину изменений уровня сахара в крови в течение суток у людей, страдающих сахарным диабетом. Эти системы, при установлении их больному, измеряют у него уровень сахара в крови каждые пять минут в течение трех дней (864 анализа крови на содержание сахара!). В период ношения монитора (до 72 часов) человек ведет обычный образ жизни. Полученные результаты позволяют выстроить график и подобрать наиболее точную схему инсулинотерапии - лечения сахарного диабета первого типа, сообщает «Алтапресс».

Подразумевается, что в этих трех краевых учреждениях каждый пациент совместно с врачом сможет установить себе CGMS Gold. По мнению врачей, новое оборудование позволит значительно улучшить качество лечения и, соответственно, отдалить осложнения.