41% прошел диспансеризацию

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

41% прошел диспансеризацию

Сообщение admin »

В Алтайском крае в рамках нацпроекта "Здоровье" прошли диспансеризацию 50 тыс. 635 человек работающего населения, что составляет 41% от запланированного количества на 2008 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 июля, в пресс-службе Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, за исключением шести ЦРБ (Тюменцевская, Ребрихинская, Кытмановская, Целинная, Зональная, Ельцовская), а также города Белокурихи, все лечебные учреждения городов и районов края укладываются в намеченные сроки.

По словам главного терапевта управления по здравоохранению Ирины Бахаревой, проводимая диспансеризация позволила своевременно обнаружить и начать лечение у людей сахарного диабета, системы кровообращения, эндокринной, костно-мышечной системы.
РИА Новости

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае в рамках нацпроекта "Здоровье" в 2008 году дополнительную диспансеризацию должны будут пройти 124 080 работающих граждан. В этом году увеличилась не только численность населения, подлежащая профилактическим осмотрам, но и норматив затрат для лечебных учреждений на проведение диспансеризации. В 2008 году он составляет 974 рублей одного человека.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей