В Иркутской области растет количество больных диабетом

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Иркутской области растет количество больных диабетом

Сообщение admin »

В Иркутской области на сегодняшний день проживает 2760 инсулинозависимых людей. Об этом сообщил на заседании комитета по социальной политике ЗС при рассмотрении хода исполнения областной программы «Сахарный диабет на 2007-2010 годы» директор департамента здравоохранения Иркутской области Игорь Ушаков. По его словам, количество больных сахарным диабетом растет. В 2007 году больных сахарным диабетом было более 40 тыс. человек, в этом году их – свыше 42,7 тыс. человек.

Игорь Ушаков рассказал, что на реализацию областной программы «Сахарный диабет на 2007-2010 годы» в прошлом году было выделено 13 млн. 484 тыс. рублей. Благодаря реализации программы в 2007 году было приобретено оборудование и расходные средства для внедрения современных технологий ранней диагностики и высокоэффективного лечения, профилактики развития сосудистых осложнений сахарного диабета. Кроме того, за счет средств программы обеспечиваются все дети и подростки средствами самоконтроля (глюкометры для самоконтроля определения уровня сахара в крови и тест-полоски к ним). Приобретены сахароснижающие препараты для лиц впервые заболевших сахарным диабетом и не имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Контрольно-счетной палатой Иркутской области после аудиторской проверки было отмечено, что основные показатели областной программы «Сахарный диабет на 2007-2010 годы» не достигнуты. Хотя благодаря реализации программы было приобретено оборудование, которое позволяет на ранних стадиях выявить заболевание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей