В Иркутской области

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Иркутской области

Сообщение admin »

В аптеках Иркутской области на отсроченном обслуживании находятся 4 тыс. 509 льготных рецептов. За девять месяцев 2008 года аптеками Приангарья отпущено медикаментов по 771 тыс. 487 льготным рецептам на общую сумму 561 млн. 387 тыс. 965 рублей. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя агентства лекарственного обеспечения Иркутской области Иван Стефаненко, на дополнительное лекарственное обеспечение для общетерапевтических групп заболеваний в Иркутской области направлено 807,5 млн. рублей, на приобретение препаратов согласно федеральной целевой программе по дорогостоящим заболеваниям – более 423 млн. рублей. Всего затраты на льготное обеспечение лекарственными препаратами и медикаментами в 2008 году составили 1 млрд. 233,5 млн. рублей, что на 113,5 млн. рублей больше, чем в 2007 году. На 2009 год от муниципальных образований Иркутской области поступило заявок на дополнительное лекарственное обеспечение на сумму 1 млрд. 313 млн. рублей.

В настоящее время в дополнительном лекарственном обеспечении Иркутской области существует ряд проблем. Это и отсрочка при выдаче препаратов по льготных рецептам, и дефекты, допускаемые врачами при назначении лечения и выписки рецептов в поликлиниках. Кроме того, по словам Ивана Стефаненко необходимо расширить перечень заболеваний для лекарственного обеспечения по дорогостоящим нозологиям (заболеваниям) и включить в него сахарный диабет, онкозаболевания, бронхиальную астму, ревматоидный артрит, системное свертывание крови. В настоящее время в Минздравсоцразвития России от администрации Иркутской области направлены письма по расширению данного перечня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя