В областную офтальмологическую больницу поступил комплекс

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В областную офтальмологическую больницу поступил комплекс

Сообщение admin »

Сегодня в областную офтальмологическую больницу поступил передвижной медицинский комплекс для осмотров и диагностических процедур жителей, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах области.

Как отметил заместитель губернатора Константин Шипачев, микроавтобус «Ивеко» со специальным оборудованием и утепленным и шумоизолированным салоном приобретен по губернаторской программе «Доступное зрение». На эти цели из областного бюджета было выделено около 4 млн рублей.
Современный передвижной комплекс позволяюет проводить полный объем исследований функций глаза. Причем медицинское оборудование может работать как от электрической сети 220 вольт, так и от автономного генератора. Ранее такое обследование возможно было только в электрофизиологической лаборатории в условиях областной офтальмологической больницы.
По словам замгубернатора, использование передвижного диагностического комплекса такого уровня позволит проводить тонкую диагностику сложнейших заболеваний глаза, таких как глаукома, катаракта, сахарный диабет и др., а также производить предоперационное исследование без выезда в Кемерово.
Напомним, что офтальмологи области выезжают в отдаленные районы в течение последних 3-х лет. Только за 9 месяцев этого года специалистами офтальмологической больницы проведено 16 выездов в 7 отдаленных районов Кузбасса, во время которых проконсультировано почти 2,5 тысячи пациентов. Оперативное лечение прошли более 200 человек, в том числе прооперировано 16 детей, направлено в областную офтальмологическую больницу на лечение 289 пациентов, имплантировано более 190 искусственных хрусталиков. В планах офтальмологов с помощью «Передвижного диагностического комплекса» расширить географию выездов, увеличить количество пациентов вдвое, проконсультировать более 4 тысяч человек, поднять качество обследования на более высокий уровень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей