Страница 1 из 1

В Алтайском крае определились со сроками проведения выставки

Добавлено: 25.01.2009, 18:56
admin
Определились сроки проведения главного медико-экологического события Алтайского края – XIV Межрегиональной специализированной медико-экологической выставке-ярмарке «Человек. Экология. Здоровье».

В наступившем году она пройдет с15 по 17 апреля в Краевом театре драмы. Для специалистов и жителей края будут подготовлены уникальные программные мероприятия по актуальным темам с участием ведущих экспертов, на одной площадке будут представлены новые товары и услуги компаний из разных регионов страны.

«Алтайская ярмарка» напоминает, что участниками выставки традиционно являются лидеры региональных и общероссийского рынков – ЗАО «Эвалар» (г. Бийск), ЗАО «Алтайвитамины» (г. Бийск), ООО «Наука. Техника. Медицина» (г. Томск), МПК «Электропульс» (г. Томск), НПО ЗАО «Европа-Биофарм» (г. Волгоград), ОАО «Елатомский приборный завод» (Рязанская обл.), ООО фирма «Малавит» (г. Барнаул), ОАО «МИЗ им. М. Горького» (Нижегородская обл.), ФГУП «Уральский оптико-механический завод» (г. Екатеринбург), ЗАО «Био-Веста» (г. Новосибирск) и др.

Новинки отрасли на выставке 2009 г. представят более 100 компаний из разных регионов страны. Впервые проект пополнится участниками разделов «Здоровое питание» и «Напитки». В свое время выставка становилась площадкой для развития и старта таких новых технологий, как мультиспиральная рентгеновская компьютерная томография, нейросетевой анализатор, сомнологическая лаборатория и др.

Основное внимание в 2009 г. и в рамках программных мероприятий, и в экспозиции будет уделено инновационным технологиях в медицине и работе учреждений здравоохранения края в условиях кластерного подхода.

Программа выставки разбита по тематическим дням: «День инноваций в медицине» (15 апреля), «День здорового образа жизни» (16 апреля), «День здоровой семьи» (17 апреля). В 2009 г. пройдет целая серия новых программных мероприятий для специалистов разных направлений и представителей высшего управленческого звена. В их числе – мероприятия по вопросам формирования биофармацевтического и медицинского кластеров в Алтайском крае, двухдневная серия семинаров для стоматологов, программное мероприятие «Перспективы применения новейших технологий и оборудования в современной медицине»; будут подготовлены «круглые столы» по темам информатизации здравоохранения и формирования врачебно-диспетчерской службы, организации высокотехнологичной медицинской помощи на селе. Практикующим специалистам будут продемонстрированы возможности телемедицины как одного из современнейших направлений в здравоохранении.

Выставка 2009 г. предлагает новые форматы участия. Одним из них станет познавательная программа «Марафон здоровья» – дополнительные возможности для презентации, проведения дегустаций продукции, индивидуальной работы с клиентами и партнерами.

Ежегодно посетителями выставки становятся более 3000 человек. В выставке 2009 г. еще большее количество специалистов и жителей края будет вовлечено в комплекс социальных проектов выставки: «школы здоровья» по одиннадцати направлениям (для пациентов с онкозаболеваниями, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и др.), диагностика и консультации специалистов. В «Год молодежи» темами многих «школ» станет сохранение здоровья молодежи, привлечение внимания общества к проблемам молодого поколения. Впервые будет организована детская образовательная стоматологическая площадка.

В 2009 г. на час дольше – до 18.00., выставка будет открыта для посетителей.

Организаторы выставки: ЗАО «Алтайская ярмарка» и ООО «Современные выставочные технологии». Соорганизаторы проекта: Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности; Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края; Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края; комитет по делам здравоохранения администрации г. Барнаула. Партнер детской площадки: ООО фирма «Малавит».

В Алтайском крае определились со сроками проведения выставки

Добавлено: 24.09.2016, 0:03
RadaEa
Предлагаю в этой теме выкладывать анонсы всех интересных событий в Барнауле и во всем Алтайском крае

Что интересного показать гостям города?

Ради каких событий в Барнаул стоит приехать в гости из соседних регионов?

Какие интересные мероприятия проходят в красивейших местах Алтайского края?

Пишите обо всем

Особенно ждем в теме гостеприиимных барнаульцев, которые расскажут нам о своих самых интересных событиях и мероприятиях