Детский диабет: родители внимали каждому слову

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Детский диабет: родители внимали каждому слову

Сообщение admin »

Российская образовательная программа для больных диабетом под названием -"Каждый день - это ваш день!" - собрала сегодня новосибирских ребятишек.

Детство закончилось - так думали родители, когда Саше поставили серьезный диагноз - сахарный диабет. Долго пребывали в шоке. Но постепенно научились жить по-новому.

Валентина Брязгина, мама Саши: "Я не вижу чтобы он отличался от других детей, так же со всеми и через заборы лазит, но единственное - не забывать измерять сахар и подкалывать инсулин".

Адаптироваться в жизни инсулинзависимым детям помогают не только лекарства, но и самоконтроль. Специалисты учат детей правильно справляться с болезнью с самого раннего возраста. Когда международная фармацевтическая компания "Санофи-авентис" организовала в областном центре обучающий семинар для больных диабетом, новосибирцы пришли целыми семьями.

Маргарита Коваренко, главный детский эндокринолог Новосибирска: "Родители получают новую информацию о тенденциях лечения сахарного диабета в России и вообще в мире, потому что сегодняшний лектор, конечно, владеет последними данными".

Родители внимают каждому слову, они пытаются понять, как близка медицина к тому дню, когда диабет будет излечим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей