Власти Алтайского края намерены урезать расходы

Агинский Бурятский АО, Алтай (республика), Алтайский край, Бурятия, Иркутская обл., Кемеровская обл., Красноярский край, Новосибирская обл., Омская обл., Таймырский АО, Томская область, Тува, Хакасия, Читинская обл., Эвенкийский АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Власти Алтайского края намерены урезать расходы

Сообщение admin »

В Алтайском крае намерены сократить расходы на реализацию краевых целевых программ в области здравоохранения в 2010 году с учетом предложений Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Соответствующие изменения в закон «Об утверждении краевых целевых программ в области здравоохранения на 2007 - 2011 годы» планируется внести на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), передает ИА «REGNUM Новости».

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен в соответствии с краевым бюджетом на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов. В подпрограммы «Неотложные меры по предупреждению распространения в Алтайском крае заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», «Профилактика, лечение и реабилитация лиц, больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией», «Меры по развитию помощи онкологическим больным в Алтайском крае», «Охрана психического здоровья граждан», «Сахарный диабет», «Развитие системы первичной медико-санитарной помощи сельскому населению», «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», «Кардиохирургия», «Пульмонология (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дыхательная недостаточность)» и «Высокотехнологичные операции в травматологии, ортопедии и эндопротезировании» вносятся изменения в части исключения сумм затрат на реализацию мероприятий в 2010 году.

Также в проекте закона учтены фактические затраты с 2007 по 2009 год по всем программам и подпрограммам. По некоторым программам сокращение расходов исчисляется тысячами рублей, по иным - десятками тысяч.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей