Страница 1 из 1

Власти Алтайского края намерены урезать расходы

Добавлено: 11.05.2010, 19:26
admin
В Алтайском крае намерены сократить расходы на реализацию краевых целевых программ в области здравоохранения в 2010 году с учетом предложений Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Соответствующие изменения в закон «Об утверждении краевых целевых программ в области здравоохранения на 2007 - 2011 годы» планируется внести на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), передает ИА «REGNUM Новости».

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект подготовлен в соответствии с краевым бюджетом на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов. В подпрограммы «Неотложные меры по предупреждению распространения в Алтайском крае заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», «Профилактика, лечение и реабилитация лиц, больных алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией», «Меры по развитию помощи онкологическим больным в Алтайском крае», «Охрана психического здоровья граждан», «Сахарный диабет», «Развитие системы первичной медико-санитарной помощи сельскому населению», «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», «Кардиохирургия», «Пульмонология (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дыхательная недостаточность)» и «Высокотехнологичные операции в травматологии, ортопедии и эндопротезировании» вносятся изменения в части исключения сумм затрат на реализацию мероприятий в 2010 году.

Также в проекте закона учтены фактические затраты с 2007 по 2009 год по всем программам и подпрограммам. По некоторым программам сокращение расходов исчисляется тысячами рублей, по иным - десятками тысяч.