Более 39000 детей в Курганской области отдохнули в июне 2007

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Более 39000 детей в Курганской области отдохнули в июне 2007

Сообщение admin »

Более 39 000 детей в Курганской области отдохнули в июне 2007 года

В Курганской области за первую смену в различными формами отдыха и оздоровления охвачены 39 500 детей, сообщили 4 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

В преддверии летней оздоровительной кампании проведена серьезная работа по подготовке загородных оздоровительных лагерей, укреплению их материально-технической базы. На организацию отдыха детей выделено более 160 миллионов.

За счет субсидии из федерального бюджета оздоровлением будут охвачены 2 763 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в первую смену уже отдохнули 1 317 детей, в том числе и дети безработных граждан. Планируется 100% охват детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках кампании проведены профильные смены для детей больных сахарным диабетом, а так же спортивная, творческие смены для одаренных детей, победителей олимпиад. Более пристальное внимание уделено организации отдыха детей-инвалидов, в настоящее время оздоровлено 33% таких ребят.

В организации летнего отдыха активно участвуют общественные организации, профсоюзы, политические партии, религиозные конфессии, совместно с областным отделением международного общественного фонда "Российский фонд мира" планируется профильная интернациональная смена, курганский общественный благотворительный фонд "Мама" организует оздоровление детей из социальных приютов. Совместно с Курганской и Шадринской епархией Русской православной церкви проведена православная смена на 40 человек.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей