В Челябинской области увеличилось число льготников

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Челябинской области увеличилось число льготников

Сообщение admin »

В Челябинской области увеличилось число льготников

По состоянию на 1 июля 2007 года количество федеральных льготников в Челябинской области, имеющих право на получение набора социальных услуг, увеличилось на 5,3% по сравнению с 1 января 2007 года составило 161 764 человека, сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. Из них 92 793 человека уже воспользовались правом на бесплатную лекарственную помощь.

В программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) участвуют 173 аптечных учреждения, 302 лечебно-профилактических учреждения (ЛПУ). Составлены заявки на лекарственные средства по программе ОНЛС на I, II и III кварталы 2007 г. на общую сумму 669,3 млн руб., в том числе дополнительные заявки на II и III кварталы на сумму 150,0 млн руб.

Заявки составлены с приоритетным обеспечением больных инсулинозависимым сахарным диабетом, несахарным диабетом, гипофизарным нанизмом, гемофилией, болезнью Гоше, муковисцидозом, с пересаженной почкой. Потребность этих льготников в специфических лекарственных средствах учтена в заявках полностью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей