В Челябинской области работает 60 врачей общей практики

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Челябинской области работает 60 врачей общей практики

Сообщение admin »

В сельских поселениях Челябинской области в текущем году откроется 36 офисов врачей общей практики. В следующем планируется открыть еще 40 аналогичных кабинетов. До 2010 года в области будут функционировать 170 офисов первой медицинской помощи. В настоящее время в области работает около 60 врачей общей практики.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель начальника управления организации медицинской помощи взрослым и детям Челябинской области Юрий Тюков, офис врача общей практики – это современная форма организации медицинской помощи населению. Семейный врач остро необходим в сельской местности, так как в амбулаториях зачастую нет узких специалистов. Семейный врач – специалист широкого профиля, его подготовка позволяет диагностировать неврологическую, офтальмологическую и лор-патологии. Медицинские офисы в сельской местности позволяют оперативно оказать пациенту первую помощь. Но аналогичные кабинеты необходимы не только в селах, организация таких точек в городе тоже имеет значение: в Челябинске в этом году откроется шесть офисов.

В рамках областной целевой программы «Здоровье» офисы врачей общей практики оснащают современной техникой. Медики имеют возможность использовать для диагностики заболеваний лабораторные комплексы, хирургические, офтальмологические и акушерские наборы, глюкометры, тонометры, электронные весы для младенцев, не стационарный электрокардиограф, офисная техника (рецепты теперь выписывают с помощью специальной компьютерной программы).

Переподготовку и повышение квалификации в течение полугода семейные врачи проходят на базе профильных кафедр Челябинской медицинской академии и Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования. В настоящее время все офисы укомплектованы медицинскими кадрами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей