Лекарства в аптеки Еманжелинска приходят в срок

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Лекарства в аптеки Еманжелинска приходят в срок

Сообщение admin »

Система дополнительного лекарственного обеспечения в Еманжелинске работает как часы. На льготников, которые выбрали здесь соцпакет вместо денежной компенсации, ежеквартально выделяется свыше трех миллионов рублей. Чтобы никто не остался в обиде, выписку льготных рецептов врачи ведут даже по субботам.

Если после стирки развесить все медицинские халаты – на бельевой веревке едва хватит места. Пока врачи примут всех льготников Еманжелинска – семь потов сойдет. Чтобы успеть к назначенному времени, в больницу торопится и Галина Георгиевна – спасительные таблетки закончились, и очередной льготный рецепт пенсионерке жизненно необходим. "Я состою на учете по гипертонической болезни, по сахарному диабету и язвенной болезни желудка. Регулярно я получаю таблетки на месяц, и мне хватает, я довольна и спасибо государству, что оно дает такие льготы", – говорит Галина Мартьянова.

Заявление на получение соцпакета Галина Мартьянова подписывает ежегодно, и до сих пор ни разу не пожалела. Иначе на препараты для лечения всех ее заболеваний, пришлось бы тратить едва ли не всю пенсию, а о путевке в санаторий, где недавно отдохнула тоже за счет государства, оставалось бы только мечтать.

Для Валентины Никитиной прием таких пациентов сейчас – приятное занятие. Сегодня в аптеки Еманжелинска препараты приходят в срок, и отказывать никому не приходится. В соседнем кабинете медсестра распечатывает рецепты на принтере, через несколько метров фармацевт, в аптечном пункте, выдает заветные упаковки лекарств. Но врач с 15–летним стажем все равно беспокоится: здоровье – вещь непредсказуемая, и тем, кто еще не в системе, дорогие препараты могут потребоваться в любой момент. "Сегодня больной у нас получает таблетированные препараты, а через какое-то время, такое часто бывает, что ему вскоре понадобится инъекция инсулина. Поэтому чтобы он у нас получал инсулин по льготному обеспечению, он должен пользоваться льготами", – объясняет Валентина Никитина, врач-эндокринолог Городской больницы №1 (г. Еманжелинск).

Раз в неделю врачи еманжелинской больницы задерживаются на работе допоздна. На таком медсовете они обновляют лекарственную сводку. Благодаря ей, недавно получили от Минздрава на полугодие дополнительные 5 миллионов рублей. Теперь медики не переживают за льготников – денег, а значит и лекарств, хватит на всех.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя