Новое отделение охраны детского зрения в Екатеринбурге

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Новое отделение охраны детского зрения в Екатеринбурге

Сообщение admin »

Новое отделение охраны детского зрения на Химмаше принимает пациентов за две недели до официального открытия

Медики отделения охраны детского зрения №2 начали принимать пациентов, несмотря на то, что официальное открытие филиала «Микрохирургии глаза» намечено на 18 сентября.

Как сообщили АПИ в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза», сейчас за помощью в помещение на Дагестанской, 34 А ежедневно обращаются порядка 15 юных пациентов. Стоит отметить, что отделение охраны детского зрения №2 располагается в помещении поликлиники №2 детской городской больницы №8. Записаться на прием можно уже сейчас — в регистратуре отделения по направлениям от окулистов или по телефонам 259-26-49 и 259-26-51. Принимаются жители Екатеринбурга и Свердловской области. Обследование и лечение в отделении осуществляется в рамках программы обязательного медицинского страхования, помощь для пациентов бесплатна.

Отделение осуществляет консультативно-диагностический прием и лечение детей с патологией органа зрения от 0 до 18 лет. Отделение оснащено современным диагностическим оборудованием, позволяющим проводить углубленное обследование с различными видами рефракции — миопией, гиперметропией, астигматизмом, а также амблиопией, косоглазием, заболеваниями сетчатки и зрительного нерва, новообразованиями, авторефрактометрией и кератометрией, пахиметрией, пневмотонометрией, периметрией. Здесь можно сделать УЗИ глаза, офтальмоскопию, биомикроскопию.

Лечение ведется по нескольким направлениям — магнитотерапия, магнитостимуляция, лазертерапия, лазерстимуляция, электростимуляция, фототерапия и фотостимуляция, лечение косоглазия, лечебные компьютерные программы, лечение по методу Дашевского, лечение детей с хроническими заболеваниями и реабилитация детей после хирургического лечения.

Также в работе нового отделения охраны детского зрения используются новые направления — создаются диспансерные группы детей, страдающих сахарным диабетом, что позволяет вовремя выявить осложнения (катаракту, деструкцию стекловидного тела, ретинопатию), группы детей с миопией — в перспективе для них организуют центр профилактики и лечения миопии и компьютерного зрительного синдрома. Также в отделении обследуют детей, подлежащих усыновлению, чтобы выявить врожденные и приобретенные патологии и вылечить их.

Стоит отметить, что первое отделение охраны детского зрения Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза», которое работает на Бардина, 4 А, по своему оснащению, мощности, квалификации медицинского персонала является уникальным и единственным не только в Уральском регионе, но и во всей России. Дети с удовольствием ходят в «Школу зрения», а потому лечение получатся очень эффективным, в большинстве случаев обходится без хирургического вмешательства. Здесь занимаются такими проблемами, как близорукость, дальнозоркость, астигматизм, посттравматические состояния. При необходимости ребенку назначается лазерстимуляция, магнитотерапия, цветостимуляция, тренировка по компьютерным программам, сложная очковая коррекция.

Предполагается, что новое отделение охраны детского зрения в Чкаловском районе 18 сентября откроет глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, исполнительный директор ТФОМС по Свердловской области Юрий Семенов, глава администрации Чкаловского района Елена Ширина, начальник городского управления здравоохранения Александр Прудков, директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских и другие. Также специально на открытие приедет главный детский офтальмолог Санкт-Петербурга Евгений Сомов — он будет перенимать опыт екатеринбургских медиков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей