Центр по лечению сахарного диабета построят в Екатеринбурге

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Центр по лечению сахарного диабета построят в Екатеринбурге

Сообщение admin »

В Екатеринбурге построят не имеющий аналогов в России специализированный центр по лечению сахарного диабета. Об этом сообщили сегодня на утреннем совещании по строительству, прошедшем в резиденции губернатора.

"Наша область – передовая по больным сахарным диабетом. На сегодняшний день это 75 тысяч больных зарегистрированных. Еще раз могу сказать, что каждые три года количество больных удваивается, и эта проблематика носит уже характер эпидемии, - сообщила генеральный директор фармацевтической компании Юлия Мирошникова. – Мы вышли на немецких партнеров, и они занимаются и проектированием, и технологическим процессом".

Строительство начнется уже в октябре этого года на углу улиц Бардина и Ясной. Закончат его в декабре 2008 года. 15 миллионов евро, необходимых на возведение, выделяют частные инвесторы.

Кроме того, в ходе совещания, Эдуард Россель обсудил строительство в Екатеринбурге противотуберкулезной больницы, роддома, а также развлекательных и торговых комплексов. Особое внимание глава региона уделил аэропорту "Кольцово", в котором помимо новых терминалов, через два года появится станция для электричек.

Все проекты должны быть сданы к 2009 году. И как раз по поводу сроков губернатор сделал жесткий выговор фирме, которая строит здание Арбитражного суда области.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей