Большую часть расходов на лечение диабетиков

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Большую часть расходов на лечение диабетиков

Сообщение admin »

Большая часть средств, которая требуется на лечение пациентов, страдающих сахарным диабетом, выделяется из бюджета Свердловской области, — сообщила АПИ главный детский эндокринолог Свердловской области Нэлли Королева.

По ее словам, перебоев с поставками инсулина в Свердловской области сейчас не отмечается — благодаря оперативным и верным действиям областного министерства здравоохранения препарат приобретается вовремя и в необходимых количествах.

Стоит отметить, что из федеральной казны на приобретение инсулиносодержащих препаратов для каждого диабетика выделяется по 384 рубля в месяц. Это крайне мало, поскольку одна доза инсулина стоит 600 рублей, а их для некоторых пациентов ежедневно требуется по 5-6. Поэтому большую часть средств вынуждены выделять областные и муниципальные бюджеты. Лечение сахарного диабета — один из самых затратных медицинских процессов.

По словам Нэлли Королевой, в последние месяцы медики реже стали регистрировать случаи осложнения состояния здоровья, спровоцированные сахарным диабетом. Этого удалось добиться благодаря реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» — дополнительные средства выделяются на профилактику этого опасного заболевания.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей