Тюменские кардиологи отмечают снижение смертности

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Тюменские кардиологи отмечают снижение смертности

Сообщение admin »

В Тюменской области сформирован целый комплекс мер не только регионального, но и общенационального уровня для развития кардиологии.

Об этом сообщил главный кардиолог Тюменской области Сергей Шалаев на совместной пресс-конференции агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия».

«На сегодняшний день мы наблюдаем снижение общей смертности населения Тюменской области. Самой главной работой является контроль за факторами риска ишемической болезни сердца — это курение, сахарный диабет, стрессы, — отметил Сергей Шалаев. — Идет борьба за каждый миллиметр дополнительно сниженного артериального давления, так как снижение артериального давления на 2 — 3 мм ртутного столба приводит к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 20 — 30%».

Также главный кардиолог Тюменской области уточнил, что процент смертности людей, болеющих сердечно-сосудистыми заболеваниями, тоже снижается. «В последние годы отмечается большой рост рождаемости. Конечно, нам надо стремиться к положительным результатам, которые наблюдаются в зарубежных странах. Позитивные тенденции есть, и они закономерны», — подытожил Сергей Шалаев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей