Более 500 тюменцев уже прошли обследование

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Более 500 тюменцев уже прошли обследование

Сообщение admin »

«Живи в ритме здорового сердца»: более 500 тюменцев уже прошли обследование

За первый этап профилактической кампания «Живи в ритме здорового сердца!», стартовавшей в Тюмени 18 октября, к консультантам обратилось более 500 человек.

В ходе акции каждый желающий сможет получить информацию о том, как сохранить свое здоровье и здоровье сердечно-сосудистой системы. Как формировать свой рацион, какое питание предпочтительнее для здоровья сердца. Консультанты рассчитают индекс массы тела, измерят артериальное давление, дадут необходимые рекомендации.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» пресс-секретарь областного департамента по здравоохранению Елена Размазина, одна из целей профилактической кампании направить молодежь от 18 до 21 года и мужчин возрастной категории от 35 до 55 лет, которые еще не прошли профилактический осмотр в рамках диспансеризации в поликлиники города.

Пункты консультирования работают в пяти крупных торговых центрах «Гудвин», «Премьер», «Южный», «Зеленый берег», «Широтный». Время работы консультантов: четверг и пятница с 15.00 до 19.00, по субботам с 11 до 15.00.

Напомним, прошлой осенью в акции «Живи в ритме здорового сердца!» приняли участие более 1500 тюменцев. По итогам кампании было выявлено, что более 35% населения курит, 44% — имеют избыточный вес тела и ожирение, 35% — страдают гипертонией, 3, 3% — сахарным диабетом. Так же выяснилось, что лишь 26% жителей Тюмени знают свой уровень сахара в крови и 19% — уровень холестерина, столько же регулярно наблюдаются у врача. — чуть более 19%.

Добавим, что в этом году проект реализуется при поддержке Тюменского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Профилактическая акция в Тюмени завершится 10 ноября.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя