За своевременный и точный диагноз медики получают премию

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

За своевременный и точный диагноз медики получают премию

Сообщение admin »

Сегодня за своевременный и точный диагноз социально-значимой болезни, врачи получают не только благодарность от пациентов, но и денежное вознаграждение. Совместная областная программа Фонда обязательного медицинского страхования и Минздрава действует два года.

Гипертония - 400 рублей, туберкулез, сахарный диабет, ВИЧ и врожденная аномалия - тысяча, рак - полторы. Такие выплаты теперь положены не только тому кто поставил диагноз, но даже тому, кто верно заподозрил, откуда дует ветер недомогания.

Максим Кирюшкин, начальник отдела ФОМС по работе с лечебно-профилактическими учреждениями, пояснил: "Когда пациент пришел, допустим, на прием к окулисту, измерить ему артериальное давление, что, как правило, нигде не делается, выявить повышенное давление, заподозрить что у больного может иметь место гипертоническая болезнь, отправить его на дальнейшее дообследование".

Если выявить заболевание на ранней стадии, можно спасти пациента от осложнений, продлить ему жизнь или помочь полностью излечиться. Да еще и пополнить собственный кошелек. Всего в этом году за своевременную диагностику южноуральские медики стали богаче почти на шесть миллионов рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей