Инвалидам по зрению протянули руку помощи

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Инвалидам по зрению протянули руку помощи

Сообщение admin »

Южноуральским инвалидам по зрению рассказали, как и чем может быть опасен сахарный диабет. 31 октября прошел семинар для людей с нарушениями зрения «Протяни руку помощи», где с докладами «Сахарный диабет как причина потери зрения», «Сахарный диабет – не диагноз, а образ жизни» выступали эндокринолог, тифлореабилитолог и другие специалисты.

В Челябинской области на сегодняшний день насчитывается более четырех тысяч инвалидов по зрению. «Некоторые из них даже не подозревают, что болеют сахарным диабетом, – говорит заместитель председателя Челябинской областной организации всероссийского общества слепых Надежда Топунова, – хотя по статистике им страдает каждый восьмой. Мы проводим подобные мероприятия, чтобы предупредить наших пациентов об опасности этого заболевания, которое зачастую протекает почти незаметно».

Кроме того, в рамках семинара с поздно ослепшими больными пообщался тифлопсихолог. «Для них такое общение просто необходимо, – пояснила Надежда Топтунова. – Когда человек поздно теряет зрение, ему очень тяжело в одиночку с этим справиться. Доходит даже до мыслей о суициде».

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей