Челябинским медикам оплачивается выявление диабетиков

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Челябинским медикам оплачивается выявление диабетиков

Сообщение admin »

Врачи и медработники лечебно-профилактических учреждений Челябинской области, выявившие социально-значимые заболевания на ранней стадии получают денежные вознаграждения. Челябинский областной Фонд обязательного медицинского страхования оплачивает каждый случай выявленного заболевания.

На сегодняшний день к группе социально-значимых заболеваний относятся сахарный диабет, гипертоническая болезнь, злокачественные новообразования, туберкулёз, врождённые аномалии, ВИЧ-инфекция. За каждый выявленный случай выплачиваются премии от 400 до полутора тысяч рублей.

Всего за 7,5 месяцев только в Челябинске сотрудники медучреждений получили почти 2,5 миллиона рублей за 2 тысячи 273 случая выявленных социально значимых заболеваний на ранней стадии. Из них более половины составляют случаи сахарного диабета.

Всего по области количество выявленных случаев составляет более пяти тысяч, а общая сумма выплат составляет 5,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в данном случае не имеет значения, какой именно специалист заподозрил заболевание – узкий специалист или врач общей практики, за каждый подтверждённый факт он может получить денежное вознаграждение.

Подобные меры, принятые Челябинским областным Фондом обязательного медицинского страхования совместно с Министерством здравоохранения области, позволяют не только стимулировать врачей и медработников, выявивших опасные для жизни заболевания на ранней стадии, но и позволить пациентам максимально быстро начать лечение в соответствии с поставленным диагнозом, пояснили в пресс-службе Фонда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей