На ЮУЖД оказана помощь 950 пенсионерам и инвалидам

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

На ЮУЖД оказана помощь 950 пенсионерам и инвалидам

Сообщение admin »

В этом году дорожный комитет Общества Красного Креста на Южно-Уральской магистрали - филиале ОАО "РЖД" оказал помощь 950 пенсионерам и инвалидам.

На эти цели было потрачено 690 тысяч рублей. Так, 32 ветерана-железнодорожника были обеспечены инвалидными колясками и "ходунками", 80 человек получили трости и костыли, 74 ветерана - современные тонометры, 26 человек с глубокой потерей слуха получили слуховые аппараты, 174 больных сахарным диабетом снабдили глюкометрами и тест-полосками. Кроме того, в этом году ветеранам было выдано 396 комплектов постельного белья и 200 продуктовых набора. В виде материальной помощи они получили 51 тысячу рублей.

Напомним, что дорожный комитет Общества Красного Креста на Южно-Уральской магистрали в прошлом году отпраздновал свой полувековой юбилей. Сегодня эта общественная организация проводит большую работу при поддержке руководства дороги, дорожного профсоюза и совета ветеранов. Главная задача дорожного Красного Креста - оказание помощи наиболее уязвимым категориям железнодорожников - одиноких престарелых ветеранов и инвалидов.

Самым значимым направлением работы общества является развитие медико-социальных программ. На постоянном медико-социальном обслуживании сегодня находятся 148 ветеранов ЮУЖД в возрасте от 70 до 90 лет. Многие из них страдают тяжёлыми хроническими заболеваниями и неспособны к самообслуживанию, поэтому их патронируют сёстры милосердия и сиделки. Они не только проводят медицинские и санитарно-гигиенические манипуляции, но и занимаются уборкой квартиры, стиркой белья, приготовлением пищи.

Дорожный комитет Красного Креста содержит также бесплатный пункт проката предметов ухода за больными на дому - это инвалидные коляски, "ходунки", трости, костыли, грелки, подкладные судна, круги для профилактики пролежней и т.д. Эти предметы могут получить и работники магистрали в случае временной нетрудоспособности при получении травмы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей