Челябинск предпочитает хороший инсулин

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Челябинск предпочитает хороший инсулин

Сообщение admin »

На встрече с министром здравоохранения Татьяной Голиковой президент Владимир Путин отметил, что обеспечить льготников лекарствами в полном объёме позволит, в том числе развитие отечественного производства медикаментов.

Как сообщили корреспонденту «CHELport.RU», примером таких подвижек уже стала Свердловская область, где в конце ноября на заводе «Медсинтез» запустили цех по производству генно-инженерного инсулина человека. Как утверждают производители, инсулин будет соответствовать международному стандарту, а мощность цеха позволит обеспечить потребности России и стран СНГ. При этом цены обещают быть на 20-30 процентов ниже мировых.

Как сообщила заместитель начальника городского управления здравоохранения Ангелина Голошевская, сейчас челябинские пациенты получают инсулины производства Дании, Германии и США. Это дорогостоящие препараты, но первоочередное внимание специалисты обращают не на цену, а на качество. Печальный опыт использования инсулина низкого качества уже есть: по словам Ангелины Голошевской одно время закупались «свиные» инсулины, которые пациенты переносили очень тяжело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей