Челябинские больницы запасаются инсулином на новый год

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Челябинские больницы запасаются инсулином на новый год

Сообщение admin »

Рождественские каникулы не для всех праздник. Для медиков, как правило, большая головная боль. Именно в многодневное новогоднее веселье существенно увеличивается количество вызовов скорой помощи. После черезмерных возлияний челябинцы попадают под капельницы, а особенно активные по части новогодних забав оказываются у травматологов.

Как сообщил «Полит74» вице-мэр по здравоохранению Челябинска Виталий Тесленко, больницы и станции скорой помощи традиционно будут работать в круглосуточном режиме. Неотложную помощь можно будет получить и в поликлиниках города, где будут работать дежурные специалисты. При необходимости можно будет вызвать врача на дом.

«В настоящее время в медицинских учреждениях формируется месячный запас необходимых медикаментов, - пояснил Виталий Ремович. - В первую очередь, это инсулин и вакцины от различных инфекционных заболеваний. Также другие жизненно важные препараты для разных категорий больных».

Как пояснил вице-мэр, после новогодних каникул бюрократический аппарат долго раскачивается. Требуется время для прохождения денег через банки, поэтому закупка медикаментов в нормальное русло приходит лишь к концу января.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя