На санаторно-курортное лечение выделят больше денег

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

На санаторно-курортное лечение выделят больше денег

Сообщение admin »

В этом году Фонд социального страхования (ФСС) РФ увеличит финансирование программы санаторно-курортного долечивания работающих граждан после стационара. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на «санкур» уйдет около четырех миллиардов рублей, то есть на 257 миллионов рублей больше, чем в 2007 году.

Курс реабилитации в санаторных условиях работающие граждане смогут пройти после перенесенного инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, а также после операций на сердце и магистральных сосудах, операций по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. В санаторий также отправятся страдающие сахарным диабетом, продолжится и программа долечивания беременных женщин групп риска, начатая в середине 2006 года. За последние семь лет количество людей, отдохнувших и поправивших здоровье в санаториях, выросло в 3,6 раза, а расходы ФСС увеличились в 8,4 раза.

«В 2008 году, который объявлен Годом семьи, эти программы приобретают особое значение, – отметил исполняющий обязанности председателя Фонда социального страхования РФ Андрей Абрамов, – ведь они направлены на комплексное оздоровление работающих граждан, и помогают нашим семьям стать более здоровыми и крепкими».

По данным региональных отделений ФСС, в минувшем году в санаториях получили реабилитацию более 167 тысяч человек, по бесплатным путевкам ФСС оздоровительную программу прошли около 36 тысяч будущих мам. Расходы на их лечение составили порядка 700 миллионов рублей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя