В Челябинске презентуют оборудование

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Челябинске презентуют оборудование

Сообщение admin »

В Челябинске состоится презентация уникального оборудования, при помощи которого в областном центре внедряется проект телеметрической медицины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского управления здравоохранения.

"Эта широкомасштабная система будет вводиться в городе на протяжении нескольких лет и коснется основных сфер состояния здоровья человека. Суть ее в том, что параметры здоровья пациента на расстоянии будут регистрировать и передавать по каналам связи специальные аппараты. Это позволит постепенно формировать электронную базу данных о состоянии каждого пациента. В перспективе программа рассчитана на то, что появится возможность проводить мониторинг основных показателей здоровья в течение суток", - пояснили в ведомстве.

Начальным этапом проекта стало использование аппаратов телемедицины в кардиологии. В первую очередь, это касается практики снятия ЭКГ при помощи портативных электрокардиографов и передачи данных по телефону. Первые шесть городских больниц, ставшие экспериментальными площадками, уже начали работать в условиях системы. Далее телеметрическая система придет на помощь специалистам в области пульмонологии и акушерства. Увидеть аппараты в деле можно будет во время презентации, которая состоится 27 мая.

На суд главных врачей челябинских горбольниц и специалистов будут представлены аппараты для наблюдения за состоянием плода и матери; кардиоаппараты, передающие данные по телефонной линии; аппарат для измерения кровяного давления, частоты пульса и уровня сахара в крови; аппарат для измерения легочной вентиляции; оксиметр для измерения уровня насыщенности крови кислородом и беспроводную медицинскую систему для мониторинга и управления состоянием здоровья человека. Один из этих аппаратов за рубежом используется для мониторинга состояния сердечно-сосудистой системы космонавтов во время полетов. Вся демонстрация пройдет в режиме реального времени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость