Диспансеризация выявила физическое неблагополучие населения

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Диспансеризация выявила физическое неблагополучие населения

Сообщение admin »

Лишь седьмая часть прошедших диспансеризацию жителей Среднего Урала признана практически здоровой.

За восемь месяцев этого года на медосмотрах побывало более 45,5 тысячи жителей региона. Здоровыми врачи признали лишь шесть тысяч. Многочисленность выявленных недугов специалисты объясняют просто: в этом году расширился спектр анализов. В частности, проводится биохимическое исследование крови, пациентам старше 40 лет делают онкомаркеры, женщин обследуют на маммографах. Опять же диспансеризацию проходят не только работники бюджетной сферы, но и персонал промышленных предприятий всех форм собственности, малого и среднего бизнеса.

Хуже всего дело обстоит со зрением: болезни глаз занимают лидирующую позицию среди всех выявленных (25,5 процента). На втором месте - патологии эндокринной системы (17,3), далее следуют заболевания системы кровообращения (15,9) и опорно-двигательного аппарата (11,7). У некоторой части осмотренных врачи впервые выявили опасные заболевания: сахарный диабет, злокачественные опухоли, туберкулез.

Отметим, что в этом году денежные средства, выделенные на диспансеризацию одного человека, увеличились почти вдвое по сравнению с годом прошлым: от 540 рублей до 974. А в 2009-м на медосмотр каждого уральца будет приходиться еще больше - 1042 рубля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость