В Свердловской области появился новый больничный комплекс

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Свердловской области появился новый больничный комплекс

Сообщение admin »

Новый больничный комплекс из трех корпусов сдан в эксплуатацию в Арамиле /Свердловская область/. Как сообщили сегодня в областном Министерстве здравоохранения, новое медицинское учреждение осмотрел свердловский губернатор Эдуард Россель. 10 лет назад он лично забил первый колышек в эту стройку. Комплекс, оснащенный всем необходимым оборудованием, был построен при помощи предприятия «Газпромтрансгаз-Екатеринбург».

«Сегодня достижения медицины позволяют вам вести нормальный образ жизни, надо только следить за собой и выполнять рекомендации врачей. Мы и дальше будем делать все возможное для развития здравоохранения. Когда-то о таких больницах и не мечтали, а сейчас строим их по всей области», - заявил губернатор. Комплекс включает диагностическое, терапевтическое, хирургическое отделения, детскую больницу, а также корпус для стационарного лечения, способный принять одновременно до 200 пациентов.

«В этот же день в Арамиле студенты свердловского медицинского колледжа вместе с сотрудниками больницы проверили у всех желающих рост, вес, артериальное давление, наличие в крови сахара и холестерина, врачи рассказывали, чем и как лучше лечиться. Пациентам с сахарным диабетом были вручены 80 глюкометров», - отметили в министерстве.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя