Школа, где преподают диабетики со «стажем»

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

Школа, где преподают диабетики со «стажем»

Сообщение admin »

Новая школа для больных сахарным диабетом образована при консультативно-диагностической поликлинике 40-й городской клинической больницы.

Как сообщили АПИ в медучреждении, отличие новой школы от работавшей в том, что ее ученики — диабетики со «стажем», а не впервые выявленные больные. У этой категории подопечных диспансерного эндокринологического отделения проблем не меньше и самостоятельно разобраться с ними еще трудней, — отмечают медики.

Если «молодые» диабетики в школе преодолевает скорее психологические проблемы, проходят адаптацию к обнаруженным особенностям своего организма, смене социальной роли, то у людей, живущих с диабетом долгий период другие задачи.

«Стажисты» — люди, болеющие сахарным диабетом десять и более лет, должны хорошо знать все риски осложнений, которыми чреват недуг, а также признаки этих патологий. Всему этому готовы научить в новой школе, занятия которой проходят каждую среду с 15:20 в 220 кабинете консультативно-диагностической поликлиники ГКБ №40.

Руководитель школ для больных сахарным диабетом, кандидат медицинских наук Лидия Сентюрина отметила: «На наши новые занятия мы приглашаем не более 8 человек, работа ведется индивидуально с каждым. Набираем учеников непосредственно на эндокринологических приемах, а затем обзваниваем желающих».

Добавим, что «старая» школа работает по несколько другому принципу: попасть на ее занятия может любой житель города, готовый прослушать курс в течение двух недель.

maksevrodim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2010, 13:59
Контактная информация:

Сообщение maksevrodim »

Интересная концепция!
-----------------
http://zdorovja.in.ua/likuvannya-anemii

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя