В Зауралье стартовала неделя борьбы с сахарным диабетом

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 04.01.2004, 1:04
Контактная информация:

В Зауралье стартовала неделя борьбы с сахарным диабетом

Сообщение admin »

В Зауралье проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы против сахарного диабета, который отмечается 14 ноября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Текущая неделя началась с акции по раннему выявлению сахарного диабета, организованной главным управлением здравоохранения Курганской области. Одними из первых в ней приняли участие губернатор Курганской области Олег Богомолов и члены правительства, сделав мгновенный анализ на уровень сахара в крови.

А уже завтра, 11 ноября, главный эндокринолог области Николай Плотников с 10 до 12 часов проведет прием населения в "Общественной приемной" главного управления здравоохранения по вопросам организации эндокринологической помощи на территории области. В этот же день в главном управлении здравоохранения области состоится встреча с представителями общества инвалидов, больных сахарным диабетом.

Завершится неделя борьбы против сахарного диабета спортивно-оздоровительной программой "Вместе мы сила" (по итогам работы с детьми, больными сахарным диабетом).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость