Южноуральцев с диабетом научат «управлять» болезнью

Курганская обл., Свердловская обл., Челябинская обл., Тюменская обл., Югра, Ямало-Ненецкий АО
Ответить
Аватара пользователя
Grayman
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.01.2004, 20:35
Контактная информация:

Южноуральцев с диабетом научат «управлять» болезнью

Сообщение Grayman »

В конце февраля Челябинский областной центр медицинской профилактики запускает проект для южноуральцев, больных сахарным диабетом. Проект предполагает выезд специалистов по региону и проведение «школ» для больных сахарным диабетом и «школ» рационального питания.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, специалисты планируют в доступной форме передать пациентам максимальный объем информации о болезни, принципах лечения, режиме питания, отдыха, выборе профессии, планировании семьи и многом другом. Южноуральцев также обучат методам самоконтроля, расскажут, как «управлять» своим заболеванием, избежать осложнений и жить полноценной жизнью.

В ходе проведения «школ» у пациентов измерят рост, вес, индекс массы тела и сахар крови. После этого им дадут индивидуальные консультации по правилам питания и двигательному режиму, научат пользоваться глюкометрами. Кроме того, будут распространяться памятки и дневники самоконтроля. Разработанные специалистами центра профилактики наглядные пособия и презентации будут полезны как для пациентов, так и для врачей эндокринологов.

С 25 по 27 февраля эксперты посетят Кунашакский, Увельский и Кусинский районы. В дальнейшем работа продолжится и в других территориях.

Телефон для справок: (351) 232-79-74.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость